В Испании больше недели не могут спасти упавшего в колодец мальчика

Источник: perec.info
Испания дети
В Испании больше недели не могут спасти упавшего в колодец мальчика

В Испании спасатели больше недели пытаются спасти провалившегося в 100-метровый колодец мальчика, операция вновь затянулась. 

Операция по спасению двухлетнего Юлена, который провалился в узкий колодец глубиной более чем в 100 метров, вновь затягивается. Этой ночью испанские спасатели рассчитывали закончить бурение вертикального туннеля, но столкнулись с очередными трудностями.

"Чем дальше мы копаем, тем тверже становится почва. Процесс бурения замедлился. Из-за этого и вся операция в вертикальной части туннеля продвигается медленнее", - заявил главный инженер Анхель Гарсия.

Спасатели надеются, что найдут мальчика на глубине около 70 метров. Они рассчитывают, что в течение суток закончат рыть вертикальный туннель. По данным испанских СМИ, спасателям предстоит опуститься еще на 8 метров. После этого они должны будут пробурить горизонтальный туннель длиной около 4 метров.

Ребёнок провалился в колодец еще в конце позапрошлой недели, но ни родители, ни спасатели не теряют надежды на то, что мальчик по-прежнему жив.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть