В Йемене 30 человек, погибшие под авиаударами, покидали свои дома после предыдущей бомбардировки

Источник: perec.info
авиаудары Йемен
В Йемене 30 человек, погибшие под авиаударами, покидали свои дома после предыдущей бомбардировки

Согласно данным СМИ, принадлежащих хуситам, во время авиаударов по району повстанцев на северо-западе Йемена в четверг четыре семьи перевозили свое имущество в автомобилях. По словам двух выживших членов семьи, они покидали свои дома после коалиционных ударов с воздуха в среду, которые уничтожили четыре человека и ранили двух..

“Четыре человека были убиты в результате бомбежки, выжившие члены семьи пытались спастись бегством. Они хотели спасти свою жизнь и жизнь своих детей”, - сказал один из выживших.

“Все, что движется, умирает”, - сказал житель Ад Дурайхими, пожелавший остаться неназванным ввиду соображений безопасности.

22 августа коалиционные силы под руководством Саудовской Аравии нанесли авиаудар по району повстанцев на северо-западе Йемена. Воздушные удары пришлись на поселение Ад Дурайхими в 20 км от города Ходейды. В результате атаки убито 30 человек, в том числе 22 детей, согласно информации контролируемого хуситами Министерства здравоохранения.

9 августа во время авиаудара арабской коалиции в Йемене был уничтожен школьный автобус. По данным хуситов, погибли по меньшей мере 40 детей.

Саудовская Аравия, ОАЭ и их суннитские союзники в течение более трех лет противостоят в Йемене поддерживаемым Ираном шиитским повстанцам-хуситам. Хуситы контролируют большую часть северного Йемена, включая столицу Сану.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть