В Конго сообщили о 26 умерших от вируса Эбола

Источник: perec.info
Африка болезни Конго
В Конго сообщили о 26 умерших от вируса Эбола

От вируса Эбола в Демократической Республике Конго умерли уже 26 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Конго.

В Министерстве здравоохранения сообщили о еще одной смерти от Эболы, таким образом количество умерших возросло до 26 человек.

Как говорится в заявлении, обнародованном в воскресенье утром, было подтверждено четыре новых случая заболевания Эбола. Всего во время вспышки заболевания зафиксировано 46 случаев геморрагической лихорадки, в частности это 21 подтвержденный случай Эболы, 21 вероятный и четыре подозрения.

Президент Конго Джозеф Кабила и его правительство в субботу договорились увеличить количество средств на реагирование на ситуацию с Эбола, которое на сегодня составляет более 4 миллионов долларов.

Правительство приняло решение о предоставлении бесплатной медицинской помощи в пострадавших районах и обеспечения особой заботы обо всех жертвах Эболы и их родственниках.

Отмечается, что предотвратить вспышки заболевания попытаются с помощью экспериментальной вакцины. Она все еще проходит этапы тестирования, однако она была эффективной во время вспышки в Западной Африке несколько лет назад.

Ожидается, что вакцинацию начнут в начале недели. Сейчас в Конго уже более 4000 доз и еще больше планируют доставить.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть