В NASA показали как выглядел теракт 9/11 из космоса

Источник: perec.info
США NASA Теракт
В NASA показали как выглядел теракт 9/11 из космоса

Американские астронавты опубликовали ряд фото современного Нью-Йорка с Международной космической станции, а также фотографии терактов в США с 11 сентября 2001 года, где погибли почти три тысячи человек, передает пресс-служба NASA.

В частности, космонавт NASA Рэнди Бресник сфотографировал область Нью-Йорка от Международной космической станции 26 августа 2017.

 

 

Также на борту Международной космической станции представитель Европейского космического агентства Томас Песке сфотографировал территорию Вашингтона 11 апреля 2017. Пентагон можно увидеть в центре справа от изображения.

 

 

Командующий "экспедиции 3" Франк Кулбертсон, который был на борту Международной космической станции во время нападения 16 лет назад. Как только узнал о нападениях, то он начал документировать событие на фотографиях, так как МКС пролетала над районом Нью-Йорка. Ему удалось сделать снимки в первые минуты и часы после происшествия.

Так, на одной из фотографий видно из космоса как на площади Манхэттена возникает дымовое пятно после того, как два самолета врезались в башни Всемирного торгового центра. Утром 11 сентября 2001

 

 

Дым можно было увидеть и в 11:30 на следующий день, 12 сентября со спутника Landsat 7.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть