В Nord Stream 2 заявили, что нет препятствий для строительства газопровода

Источник: perec.info
Северный поток-2
В Nord Stream 2 заявили, что нет препятствий для строительства газопровода

Представители консорциума Nord Stream 2 не видят никаких препятствий для строительства газопровода. Представитель компании Йенс Мюллер во время разговора с "Польским Радио" правда признал, что Дания пока не дала разрешения на строительство газомагистрали, хотя российско-германское акционерное общество имеет и альтернативное решение.

Согласно новому закону, Дания может отклонить планы строительства газопровода, если признает, что проект может повредить безопасности государства или внешней политике.

"Мы имеем уже четыре из пяти необходимых разрешений", - сказал Мюллер.

Он добавил, что даже если датское правительство не даст согласия на строительство газопровода в датских территориальных водах, компания Nord Sream 2 уже обратилась с ходатайством о предоставлении разрешения на прокладку газопровода в исключительной экономической зоне Дании.

Это также подтвердил представитель фирмы Nord Stream 2 Штеффен Эберт.

"Второе заявление, которое мы подали в Дании по построению газопровода в датской экономической зоне, не подлежит ограничительному закону правительства. Там действуют международные конвенции о сооружении газопроводов", - сказал Эберт.

Представитель компании заверил, что строительство газопровода проходит в соответствии с установленными сроками.

"Мы хотим, чтобы газопровод был готов в конце 2019 года и ничто не указывает на то, чтобы было иначе", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть