В ОАЭ откроется первая синагога

Источник: perec.info
ОАЭ
В ОАЭ откроется первая синагога
В Объединенных Арабских Эмиратах откроется мультирелигиозный комплекс, в котором будет расположена первая в стране синагога.

Строительство комплекса начнут в следующем году и завершат в 2022 году.

"В следующем году в Объединенных Арабских Эмиратах начнется строительство первой в стране синагоги. Она станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь", - говорится в сообщении

О возведении этого комплекса было объявлено в феврале этого года после визита Папы Римского Франциска в ОАЭ. Он стал первым понтификом, совершившим визит на Аравийский полуостров.

Пока что небольшая еврейская община в ОАЭ использует дом в Дубае для частных богослужений. В то же время в ОАЭ уже есть официальные храмы для христиан, индуистов и сикхов. Большинство проживающих в ОАЭ - иностранные рабочие, самую большую группу среди которых составляют индийцы. Посольство Индии в Абу-Даби заявило, что в ОАЭ проживают до 2,6 миллиона индийцев или около 30% населения.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов позиционируют страну как центр толерантности и заявляют, что поддерживает свободу вероисповедания и культурного разнообразия. Однако правительство не допускает инакомыслия против руководства, а правозащитники зачастую критикуют ОАЭ за заключение активистов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть