В Пентагоне заявили, что Москва получает выгоду от хаоса

Источник: perec.info
США Россия
В Пентагоне заявили, что Москва получает выгоду от хаоса

В Соединенных Штатах следят за тем, что Москва делает во всем мире, и если в какой-то части мира видно хаос, то "вы непременно обнаружите там российское правительство". Об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны США Эрик Пехон.

По оценке Пехона, "Москва получает выгоду от хаоса, наживается на том, что дестабилизирует мировой порядок".

Как отметил Пехон, Россия считает своей главной задачей раздробление НАТО. Одним из применяемых Россией рычагов он назвал предложение о продаже Турции систем С-400, которая вызвала недовольство США - что и пытается использовать Москва.

"Безусловно, США считают Турцию ключевым стратегическим партнером", - подчеркнул представитель Пентагона, указывая, что два государства поддерживают союзнические отношения почти 70 лет.

"Мы следим за тем, что Москва делает во всем мире. Если вы видите в какой-то части мира хаос, то вы непременно обнаружите там российское правительство", - подчеркнул Пехон.

Пресс-секретарь Пентагона заявил, что США будут оказывать помощь государствами, вовлеченным в конфликт с участием Москвы. Он убежден, что долгосрочные партнерские отношения и дружба этих стран с США принесут пользу региональной и глобальной безопасности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть