В Праге прокуратура провела обыски в офисе Microsoft и силовых ведомств

Источник: perec.info
Microsoft Чехия
В Праге прокуратура провела обыски в офисе Microsoft и силовых ведомств

В Праге (Чехия) во вторник, 27 марта, правоохранители провели обыски в представительствах Министерства внутренних дел, Генерального штаба, Минобороны и у частных компаний. Следственные действия проводят также и в офисе чешского представительства компании Microsoft. В пресс-службе прокуратуры сообщают об обысках, однако названия компаний не приводятся.

В то же время менеджер по коммуникациям представительства Microsoft в Чехии и Словакии Ленка Чаблевова подтвердила, что пражский офис компании находится под следствием.

"Мы можем подтвердить, что наш Пражский офис находится под следствием. Мы сотрудничаем с чешскими властями, и мы не можем предоставлять дополнительную информацию в это время", - рассказала она. Обыски проводили сотрудники военной полиции и департамент по борьбе с организованной преступностью. Основанием для обысков стало приобретение государственными ведомствами компьютерных программ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть