В результате теракта на подконтрольной Турции территории Сирии погибли 13 человек

Источник: perec.info
Турция Сирия
В результате теракта на подконтрольной Турции территории Сирии погибли 13 человек

2 ноября, в результате взрыва автомобильной бомбы в приграничном городе на северо-востоке Сирии, оккупированном Турцией, погибли по меньшей мере 13 человек. Об этом сообщает  AFP.

Под удар бомбы попали Тал-Абьяд, одно из нескольких некогда контролируемых курдами городов, захваченных Турцией в прошлом месяце в результате военной операции.

Министерство обороны Турции заявило, что в результате нападения были убиты 13 мирных жителей, в которых обвиняют курдов.

Сирийская обсерватория по правам человека, британский военный наблюдатель, сообщила, что в результате взрыва были убиты 14 человек - борцов за Анкару и гражданских лиц.

Взрыв произошел, несмотря на достигнутое на прошлой неделе перемирие, чтобы остановить турецкое наступление, которое началось 9 октября и спровоцировало последнюю гуманитарную катастрофу восьмилетней войны в Сирии.

Между тем, в городе Эль-Камышлы, где проживает большинство курдов, тысячи людей вышли на улицы, протестуя против турецкого вторжения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть