В РФ детей-сирот поселили в тюремные бараки

Источник: perec.info
Россия дети
В РФ детей-сирот поселили в тюремные бараки

В Краснодарском крае России возбудили уголовное дело в отношении главы Усть-Лабинского района Николая Артющенко. Чиновник купил сиротам жилье в бывших бараках для заключенных. Об этом говорится на сайте регионального управления российского Следственного комитета.

По данным следствия, районная администрация провела электронные аукционы по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате заключили муниципальные контракты на приобретения 9 квартир. При этом Артющенко не провел обязательную экспертизу соответствия жилья и подписал акты приема-передачи с указанием того, что квартиры соответствуют санитарно-техническим нормам и пригодны для жилья.

Квартиры были приобретены свыше чем за 9,4 млн рублей. "Вместе с тем, ранее в данных строениях барачного типа содержались заключенные и согласно выводам эксперта указанные помещения не соответствуют предъявляемым требованиям и не пригодны для проживания", – отметили в ведомстве.

Глава района подозревается в "превышении должностных полномочий". В Следкоме не исключают, что жилье приобрели по завышенной стоимости.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть