В РФ вахтовики устроили бунт в обсерваторе и пытались сбежать (видео)

Источник: perec.info

Рабочие-вахтовики с Чаяндинского месторождения в Якутии, которых после вспышки коронавируса доставили в Омск и разместили на карантин в госпитале ветеранов войн, устроили бунт. Им не понравились условия размещения в больнице. В частности, они жаловались на большое количество тараканов,  черную воду в кране, отсутствие постельного белья и чай, который им предложили пить из ведра.

Сотрудники «Газрома» требовали перевести их на домашний режим, а некоторые попытались самовольно покинуть стационар. После чего медикам пришлось вызвать Росгвардию.

«Мы понимаем, что длительное время пребывания в изолированных условиях на месторождении, аскетичный быт в госпитале и желание вернуться в свои семьи — все это накладывает отпечаток на настроение пациентов», — заявила министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.

В госпитале ветеранов войн в настоящее время содержится 37 вахтовиков, их разместили там с легкими признаками ОРВИ. Сейчас рабочие уже здоровы.

Люди просили перевести их на домашний карантин, однако медики отказались это сделать.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть