В секторе Газа возобновились беспорядки после нападения с ножом в нелегальном израильском поселении, есть жертвы

Источник: perec.info
Израиль Сектор Газа
В секторе Газа возобновились беспорядки после нападения с ножом в нелегальном израильском поселении, есть жертвы

В секторе Газа на границе с Израилем в результате беспорядков в пятницу погиб 14-летний подросток и 43-летний мужчина. Более 200 человек получили ранения.

Об этом сообщает министерство здравоохранения палестинского региона.

Беспорядки возобновились из-за того, что накануне палестинец ворвался в нелегальное израильское поселение на Западном Берегу реки Иордан и напал с ножом на жителей. Из-за этого погиб один израильтянин, еще двое получили ранения.

Армия Израиля сообщила, что нападавший был застрелен военными. Израиль заявил, что в поселении будет построено сотни новых домов.

По данным военных, в пятничных демонстрациях в Газе приняли участие около семи тысяч человек. Демонстранты бросали в израильских военных камни, канистры и шины.

На Храмовой горе в Иерусалиме также произошли столкновения палестинцев с израильской полицией. После пятничной молитвы верующие начали бросать камни и фейерверки в полицейских. Более 40 палестинцев получили ранения, более 20 были задержаны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть