В США мусульманка судится с пограничниками из-за копий обнаженных фото с ее телефона

Источник: perec.info
суд США
В США мусульманка судится с пограничниками из-за копий обнаженных фото с ее телефона

В США мусульманка судится с пограничниками из-за копирования данных с ее телефона, среди которых оказались ее обнаженные фото.

Отмечается, что Рейхан Лазо, мусульманка из Америки, возвращалась в США из Швейцарии, когда данные с ее телефона скопировали на границе. Мобильный женщины в принудительном порядке забрали пограничники, так как она отказалась его разблокировать.

Защита утверждает, что работники пограничной службы скопировали данные с мобильного телефона Рейхан, но не сообщили, удалили ли их. При этом, по словам женщины, там хранились ее обнаженные фото.

Согласно официальным документам, пограничная служба США держала телефон в себя более 120 суток. Рейхан утверждает, что не получила информации о том, были ли ее данные скопированы и распространили ли среди других служб.

Адвокат также добавил, что для обыска телефона не было никакого повода или ордера, поэтому поиск и изъятие имущества женщины является нарушением ее прав.

"Госпожа Лазо – мусульманка и носит хиджаб в соответствии с ее религиозных убеждений. В связи с этим мужчинам, которые не являются членами ее семьи, запрещено видеть госпожу Лазо обнаженной", –прокомментировал ситуацию ее адвокат.

Сообщается, что дело Рейхан Лазо рассматривать окружной суд штата Нью-Джерси.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть