В США приняли резолюцию в отношении израильско-палестинского конфликта

Источник: perec.info
США Палестина Израиль
В США приняли резолюцию в отношении израильско-палестинского конфликта

Резолюция поддерживает позицию "два государства для двух народов"

Палата представителей в пятницу приняла резолюцию, которая поддерживает решение израильско-палестинского конфликта только с позиции "два государства для двух народов", что согласуется с предыдущей политикой США. Об этом сообщает сайт Конгресса США.

Резолюцию H.Res.326 поддержали 226 конгрессменов, против проголосовало 188.

В тексте говорится, что "любое предложение США для достижения справедливого, прочного и долговечного решения израильско-палестинского конфликта должно ясно поддерживать двугосударственное решение и предостерегать от шагов, которые отдаляют мирное разрешение конфликта, - включая одностороннюю аннексию территорий или усилия палестинцев по достижению государственности не через переговоры с Израилем".

"Только решение о существовании двух государств может обеспечить выживание Израиля как еврейского демократического государства и удовлетворить законные стремления палестинского народа иметь свое собственное государство", - говорится в резолюции.

Документ ни к чему не обязывает президентскую администрацию, но официально выражает мнение Палаты представителей Конгресса о роли США в урегулировании ближневосточного конфликта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть