В США сотни тысяч протестующих вышли на Марш женщин

Источник: perec.info
В США сотни тысяч протестующих вышли на Марш женщин

В субботу, 20 января, тысячи протестующих в США вышли на Марш женщин, приуроченный к первой годовщине инаугурации президента страны Дональда Трампа.

Среди лозунгов акций - защита прав женщин, а также протест против политики администрации президента США и риторики Трампа. Перед этим в социальных сетях организаторы призывали женщин во всем мире выйти на улицы для того, чтобы заявить о своих правах.

Акции протеста и митинги были организованы в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и около 250 других городах США, а также в Великобритании, Японии, Италии, Германии и других странах. В Нью-Йорке в западной части Центрального парка собралось около ста тысяч человек.

В Лос-Анджелесе перед тысячами собравшихся демонстрантов выступили голливудские звезды - Скарлетт Йоханссон, Виола Дэвис и Натали Портман. "Благодаря вам, революция продолжается", - заявила Портман.

Многие участники протестов одели розовые вязаные шапочки (pussy hats), которыми они пытались напомнить о грубых высказываниях Трампа в адрес женщин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть