В Токио показали медали летней Олимпиады-2020 — те самые, которые изготовили из переработанной электроники

Источник: perec.info
В Токио показали медали летней Олимпиады-2020 — те самые, которые изготовили из переработанной электроники

Организаторы летней Олимпиады 2020 года в Токио сегодня показали дизайн наградных медалей для призеров и победителей — тех самых, которые изготовят из переработанных смартфонов и прочей электроники. Автор дизайна — японец Дзюнити Каваниси, отобранный по итогам конкурса среди более чем 400 профессиональных специалистов и студентов-дизайнеров.

Никаких отличий по дизайну между золотой, серебряной и бронзовой медалями нет. На лицевой стороне памятной медали традиционный мотив: древнегреческая богиня Ника со стадионом Панатинаикос на заднем плане. Также на лицевой стороне есть традиционный символ соревнования пять колец и надпись XXXII Летние Олимпийские игры 2020 в Токио на английском. Обратная же сторона медали украшена только эмблемой игр в Токио (кольцо с шахматным рисунком) и опять-таки олимпийскими кольцами.

Все медали имеют диаметр 85 мм, толщину 7,7 мм в самом тонком месте и 12,1 мм — в самом толстом. Золотые медали для призеров содержат более 6 граммов чистого золота, нанесенного поверх чистого серебра, серебряные медали полностью изготовлены из чистого серебра, а бронзовые медали изготовлены из латунного сплава, состоящий на 95% из меди и на 5% — из цинка.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть