В Турции прошли тысячные протесты против результатов референдума

Источник: rbc.ua
В Турции прошли тысячные протесты против результатов референдума

В Стамбуле, Анкаре, Измире и других городах Турции прошли демонстрации 17 апреля, выражающие протест против результатов референдума, расширяющего полномочия  президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Около 1 тыс. демонстрантов собрались в районе Бешикташ в европейской части Стамбула, затем на азиатской стороне собралось около 2 тыс. протестующих. Протесты с меньшим количеством участников прошли также в Анкаре, Измире и других городах", - говорится в сообщении.

Согласно информации журналистов, 13 человек были задержаны в акции протеста в средиземноморском городе Анталия. ЦИК Турции вечером, 16 апреля, заявила, что 51,3 % участников референдума поддержали предлагаемые 18 конституционных поправок и изменений, которые позволят Эрдогану оставаться у власти до 2029 года.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко отреагировал на критику международных наблюдателей из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с ходом голосования на референдуме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть