Великобритания намерена применить положения акта Магнитского после Brexit

Источник: perec.info
Великобритания намерена применить положения акта Магнитского после Brexit

После выхода из Европейского Союза Великобритания применит положения так называемого акта Магнитского.

Об этом написал глава британского МИД Доминик Рааб в статье для издания The Sunday Telegraph.

Отмечается, что речь идет о положении закона О санкциях и борьбе с отмыванием денег, которые касаются нарушений прав человека.

"Это означает, что нарушители прав человека, где бы в мире они ни были, столкнутся с последствиями своих действий: их активы в Великобритании будут заморожены, а на поездки сюда будет введен запрет. Мы гарантируем, что Великобритания, которая станет глобальной, не является безопасным убежищем для тех, кто получает выгоду от мук других", - отметил Рааб.

Акт Магнитского был принят в декабре 2012 года в США. Согласно закону вводились персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека и принципа верховенства права в России.

Закон назван в честь бизнесмена Сергея Магнитского, который в 2009 году был арестован по обвинению в помощи главе фонда Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру в уклонении от уплаты налогов. Через 11 месяцев предварительного заключения Сергей умер в больнице Следственного изолятора №1 города Москва.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть