Великобритания призвала арабские страны ослабить блокаду Катара

Источник: perec.info
Великобритания призвала арабские страны ослабить блокаду Катара

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Борис Джонсон на этой неделе встретится со своими коллегами из стран Персидского залива для обсуждения текущей напряженности в регионе и призыва к деэскалации. Об этом сообщает пресс-служба британского МИД.

"Утром в понедельник, 12 июня 2017 года, Джонсон встретился с министром иностранных дел Катара шейхом Мохаммедом бен Абдулрахманом Аль Тани. Позже на этой неделе он проведет переговоры с министрами иностранных дел Саудовской Аравии, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, Джонсон на всех встречах настоятельно призывает своих коллег предпринять немедленные шаги для деэскалации нынешней напряженности и быстрого принятия решений путем посредничества. Он также выражает обеспокоенность Британии тем, что коллективные действия государств овлияют на жизнь простых людей в Катаре. Так, министр призвал Катар серьезно отнестись к озабоченностям своих соседей. Джонсон подчеркнул, что Катар является партнером Британии в борьбе с терроризмом.

"Меня также беспокоят некоторые из действий, которые Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн приняли против важного партнера и я призвал их облегчить блокаду Катара", - цитирует Джонсона пресс-служба.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть