Вертолет H125 впервые провел мониторинг границы с Беларусью и черты зоны отчуждения

Источник: perec.info
Вертолет H125 впервые провел мониторинг границы с Беларусью и черты зоны отчуждения

На днях пограничники Черниговского и Житомирского отряда с летным персоналом Харьковской эскадрильи совершили воздушный мониторинг государственной границы с Беларусью. Впервые на этом участке привлекли Airbus Helikopter H125. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Как сообщили в пресс-службе, пограничники обследовали участки ответственности пограничных отрядов в пределах участка отделов пограничной службы "Добрянка", "Днепровское", "Иванков", "Млачевка", "Овруч" и "Ясинец". В общем вертолет в течение непродолжительного времени обследовал почти 380 км по линии государственной границы и более 142 км по тыловой черте зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения.

Дополнительно в этом году пограничники во время воздушного мониторинга провели обследование лесной территории Киевской и Житомирской областей по выявлению возможных огневых очагов и оценки последствий пожаров для учета в организации службы и взаимодействия с подразделениями ГСЧС и лесничествами, говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть