Во Франции объяснили резкое увеличение случаев COVID-19

Источник: perec.info
Франция коронавирус
Во Франции объяснили резкое увеличение случаев COVID-19
Во Франции значительный рост (до более 3 тыс.) выявленных за предыдущие сутки новых инфицированных коронавирусом не связано с эскалацией эпидемиологической ситуации.

Такое объяснение предоставило Национальное агентство общественного здоровья.

«С 13 мая во Франции оценка подтвержденных случаев инфицирования осуществляется с применением информационной скрининговой системы SI-DEP. Случаи, выявленные этой системе, впервые были учтены при определении общего количества заражений», - отметили в ведомстве.

Следовательно, как отмечается, обнародованное по состоянию на 28 мая количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом – 3 325 (значительно больше, по сравнению с данными за предыдущие сутки – 171) – не связана с ухудшением эпидемиологической ситуации во Франции.

Как сообщал Укринформ, с начала пандемии во Франции зафиксировано 149 071 случай инфицирования коронавирусом; 67 191 человек выздоровела и выписана из больницы; 28 662 человека умерли от COVID-19; 1 429 пациентов остаются в реанимации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть