Во Франции сняли обвинения с российского миллиардера Керимова

Источник: perec.info
суд Франция бизнес
Во Франции сняли обвинения с российского миллиардера Керимова

Французский суд снял обвинения в уклонении от уплаты налогов с члена российского Совета Федерации, миллиардера Сулеймана Керимова. Информацию об этом в четверг подтвердили в совместном заявлении адвокаты сенатора Жаклин Лаффон, Никита Сычев и Пьер Эк.

В заявлении защитников Керимова в частности говорится, что суд принял их аргументы и снял обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов с их подзащитного.

Напомним, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, чье состояние оценивается в 6,3 миллиарда долларов, был задержан в аэропорту Ниццы 20 ноября 2017. Французские власти подозревают его в уклонении от уплаты налогов при покупке недвижимости на Лазурном берегу через подставные компании. Его также подозревали в том, что мог незаконно ввезти во Францию от 500 до 750 млн евро.

Впоследствии Керимов был освобожден из-под стражи под залог в 40 миллионов евро, он жил в Альпах под подпиской о невыезде и несколько раз приезжал в Россию с разрешения суда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть