Во Франции законопроект о восстановлении Нотр-Дама рассмотрят 10 мая

Источник: perec.info
Во Франции законопроект о восстановлении Нотр-Дама рассмотрят 10 мая

Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) рассмотрит 10 мая законопроект о восстановлении собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на источник в парламенте.

Сообщается, что дата рассмотрения была установлена на встрече лидеров политических групп с председателем нижней палаты французского парламента Ришаром Ферраном. Как отмечается, представлять проект будет министр культуры Франции Франк Риестер.

Проект закона предусматривает, в частности, предоставление налоговых льгот людям, которые внесут пожертвования на ремонт собора. Кроме этого, предусматривается создание специального комитета по надзору за расходованием средств, собранных на ремонт собора, а также государственной организации, ответственной за проведение этих работ.

Закон также должен упростить принятие ряда решений по реставрации, включая освобождение от некоторых норм проведения государственных закупок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть