Во Французских Альпах охотник застрелил велосипедиста

Источник: perec.info
Во Французских Альпах охотник застрелил велосипедиста

34-летний британец Марк Саттон был убит, когда ехал на горном велосипеде по лесной тропе в Верхней Савойе на востоке Франции.

Несчастный случай произошел в субботу вечером вблизи горного курорта Монрйон во время охоты, устроенной местной охотничьей организацией.

По данным следователей, велосипедист ехал по популярной, но труднодоступной тропе и был "отлично распознаваем". Саттон работал в сфере услуг питания в регионе и в этом году открыл собственный небольшой ресторан.

22-летнего охотника, который стрелял в велосипедиста, госпитализировали в шоковом состоянии.

Возбуждено уголовное дело об убийстве по неосторожности с отягчающими обстоятельствами.

Это уже второй подобный случай за месяц в регионе. Менее трех недель назад молодой охотник получил год тюрьмы за непредумышленное убийство трейл-бегуна. Единичный выстрел попал в голову спортсмена. После этого случая местные требовали от властей ограничить охоту в популярных местах для отдыха.

По данным Национального агентства Франции по вопросам охоты и дикой природы, 115 человек пострадали в результате охоты в первом полугодии 2018-го. Среди них 13 погибли от полученных ранений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть