Во Вьетнаме суд приговорил двух американцев к 14 годам тюрьмы за попытку "свергнуть государственный строй"

Источник: perec.info
США тюрьмы Вьетнам
Во Вьетнаме суд приговорил двух американцев к 14 годам тюрьмы за попытку "свергнуть государственный строй"

Народный суд города Хошимин во Вьетнаме приговорил двух американцев к 14 годам тюремного заключения, признав их виновными в попытке "свергнуть государственный строй".

Энджел Фэн и Джеймс Нгуен  осуждены вместе с десятью сообщниками, которые получили тюремные сроки от 5 до 11 лет. Их обвинили в организации трех атак, включая попытку взрыва в крупнейшем международном аэропорту Вьетнама в Хошимине в апреле 2017 года и взрыв в отделении полиции в июне этого года.

Американцы действовали от имени Временного правительства Вьетнама - организации в Калифорнии, которой управляют американцы вьетнамского происхождения, лояльные к ныне несуществующему государству Южный Вьетнам и противящиеся социалистическому режиму на своей родине. В этом году Вьетнам причислил данную организацию к террористическим.

По данным Министерства общественной безопасности Вьетнама, Временное правительство послало Фэн и Нгуена во Вьетнам в феврале 2017-го с целью осуществить атаки во время национальных праздников.

После отбытия наказания Фэн и Нгуен будут высланы из страны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть