Впервые за долгое время Елизавета ІІ вышла в свет: королеву сопровождал принц Уильям

Источник: perec.info
Впервые за долгое время Елизавета ІІ вышла в свет: королеву сопровождал принц Уильям

Как бы там не сообщалось ранее, что королева Великобритании пока не будет возвращаться в Букингемский дворец и будет вести дела с Виндзорского замка, она все же приступила к королевским обязанностям и впервые за долго время вышла в свет. И не одна, а со старшим внуком принцем Уильямом.

На официальной странице королевской семьи в Instagram сообщили, что Елизавета ІІ и герцог Кембриджский посетили Лабораторию оборонной науки и техники Портон-Даун в окрестностях города Солсбери, где официально открыли новый Центр энергетического анализа.

Ее Величество и принц Уильям посмотрели демонстрацию судебно-медицинской экспертизы взрывчатых веществ и встретились с сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом и безопасностью, а также с сотрудниками Dstl и военнослужащими, которые изучают природу химического оружия, в том числе и Новичек. Они также пообщались с учеными, которые помогают системе здравоохранения увеличить масштабы тестирования населения на COVID-19. 

Помимо этого герцог в знак признания их работы подарил представителям 102-й логистической бригады Фирминский меч мира.

Отметим, что последний раз 39-летний принц Уильям сопровождал Елизавету ІІ на официальном мероприятии три года назад — на встрече с людьми, пострадавшими от пожара в высотном здании Гренфелл-тауэр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть