Вспышка кори в США стала второй по количеству случаев за 25 лет

Источник: perec.info
США болезни
Вспышка кори в США стала второй по количеству случаев за 25 лет

Количество случаев заболевания корью в Соединенных Штатах сделало самый большой скачок за год, всего за одну неделю было зарегистрировано 90 новых случаев, согласно данным, опубликованным в понедельник Центрами по контролю и профилактике заболеваний США. 

С 555 случаями в целом в 2019 году, этот год занимает второе место по количеству случаев заболевания корью в Соединенных Штатах за 25 лет, а не прошло и полгода.

"Я, очевидно, очень обеспокоена масштабами, а также тем, как нынешняя вспышка набирает обороты. Она не остановится сама по себе", - сказала директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США доктор Нэнси Мессонье.

Корь не только прогрессирует в Соединенных Штатах. Всемирная организация здравоохранения в понедельник сообщила, что за первые три месяца 2019 года в мире было зарегистрировано более 110 тысяч случаев заболевания корью, что почти на 300% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные являются предварительными, и фактическое количество случаев заболевания корью, вероятно, выше, поскольку, по оценкам ВОЗ, в агентство сообщается о менее чем 1 из 10 случаев в мире.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть