Южная Корея оштрафовала Google за платный видеосервис YouTube

Источник: perec.info
Южная Корея
Южная Корея оштрафовала Google за платный видеосервис YouTube
Комиссия по коммуникациям Южной Кореи оштрафовала Google на 740 тысяч долларов за нарушение местного законодательства, а именно за платный видеосервис YouTube Premium.

Об этом сообщает Yonhap.

"Корейский телекоммуникационный регулятор в среду оштрафовал Google на 740 тысяч американских долларов за нарушение местных телекоммуникационных законов, а именно предоставление услуг YouTube Premium", - говорится в сообщении.

Как заявили в Комиссии по коммуникациям Южной Кореи, в течение двухлетнего расследования было выявлено, что Google не уведомляла надлежащим образом пользователей YouTube, что услуга YouTube Premium автоматически становится платной после бесплатного первого месяца.

Таким образом, около 45% пользователей из 2,52 миллиона, изъявивших желание бесплатно пользоваться услугой YouTube Premium, автоматически были переведены в группы людей, которые хотят продолжать пользоваться услугой за деньги.

Около 98 тысяч человек требуют от Google вернуть им деньги.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть