За путинские авантюры заплатят самые бедные россияне

Источник: perec.info
За путинские авантюры заплатят самые бедные россияне

В России еще на год продлят мораторий на формирование накопительной части пенсии — до 2022 года включительно.  Это следует из документов о характеристиках бюджета пенсионного фонда РФ на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

Об этом сообщают  СМИ.

«При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период «моратория» на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», — говорится документах.

На период моратория, который также называют «заморозкой», предусматривается направление страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений. Этот шаг должен уменьшить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд.

Таким образом власти страны-агрессора за счет самых нищих россиян будут стараться спасти от краха пенсионную систему. Примечательно, что что для создания нормальных условий жизни российским пенсионерам у правительства денег нет. Вместе с тем, сокращать расходы на финансирование путинских авантюр по всему миру, в том числе и войны на Донбассе, правительство не собирается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть