За убийство словацкого журналиста Кучака заплатили 70 тысяч евро

Источник: perec.info
Словакия журналисты
За убийство словацкого журналиста Кучака заплатили 70 тысяч евро

Подозреваемая заплатила десятки тысяч евро за убийство словацкого журналиста-расследователя Яна Кучака, сообщили в прокуратуре Словакии.

По данным обвинителей, женщина по имени Алена Ж. предложила за убийство Кучака 50 тысяч евро и простила долг в размере 20 тысяч евро.

Согласно сообщению, 44-летняя Алена Ж. считается заказчиком убийства, Томаш С. - непосредственным киллером, Мирослав М. - водителем, а Золтан А.- посредником. Все четверо были задержаны, им предъявлены обвинения.

"Заказным было убийство Яна Кучака, а его невеста Мартина Кушнирова была невинной жертвой, которая оказалась не в то время и не в том месте", - добавил прокурор.

По данным местных СМИ, Алена Ж. работала переводчиком у словацкого предпринимателя Мариана Кочнера, чей бизнес и связи с итальянской мафией были предметом расследования Кучака. Кочнер якобы является крестным отцом дочери подозреваемой.

В прокуратуре отказались комментировать информацию о возможной причастности Кочнера к убийству журналиста.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть