Журналист призвал российских спортсменов подавать иски против России из-за бездарной спецоперации

Источник: perec.info
Россия Допинг
Журналист призвал российских спортсменов подавать иски против России из-за бездарной спецоперации

Известный комментатор и журналист Василий Уткин в эфире своей программы "Футбольный клуб" высказался по поводу санкций, которые наложили на Россию из-за фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории, а также призвал российских спортсменов подавать иски против России.

"Дисквалификация угрожает всему российскому спорту, и продлиться она может четыре года. Четыре года выступлений без флага, гимна — практически без государственной принадлежности — на крупнейших спортивных соревнованиях, – говорит Уткин. – Наверное, это крах той идеи, что спортсмены выступают за страну. Но самое главное, что в этом дискредитировано, — страна очень здорово подвела своих спортсменов. Они-то, возможно, ничего толком и не знали.

Сейчас говорят о том, что, возможно, более перспективны иски не по поводу того, чтобы восстановить права России на международной арене в случае наступления самых строгих санкций, а иски со стороны спортсменов, потому что они лишаются права реализовывать свои возможности.

На самом деле я бы хотел, чтобы хотя бы один спортсмен, оказавшийся в этой ситуации, подал иск по отношению к России, потому что все, что с ними происходит, во многом связано с неправильной политикой российского государства и спортивных государственных органов".

А напоследок журналист сделал замечание и госорганам, которые и толком не могут подделать данные: "Ну решили вы подтасовать эту базу данных. Но что это такое? Это спецоперация. Оказывается, вы не умеете делать спецоперации".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть