Льготы для бизнеса и налоговые декларации до 1 июля - Зеленский подписал еще один закон

Источник: perec.info
Льготы для бизнеса и налоговые декларации до 1 июля - Зеленский подписал еще один закон

Президент Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения короновирусной болезни (COVID-19)».

Соответствующая информация указана в карточке законопроекта.

Согласно закону о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения короновирусныой болезни, который был принят 17 марта, кроме налоговых мер по поддержке бизнеса, содержит положения, призванные предоставить ряд временных налоговых льгот физическим лицам.

Так, до 1 июля 2020 года продлевается срок представления годовой декларации об имущественном состоянии и доходах.

Не начисляется и не уплачивается в период с 1 марта по 30 апреля 2020 года плата за землю. Физическим лицам - плательщикам налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, перерасчет будет осуществляться контролирующим органом.

Нежилая недвижимость, которая находится в собственности физических или юридических лиц, не является объектом обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, с 1 марта по 30 апреля 2020 года.

Предполагается несколько льгот для граждан, которые освобождаются от штрафов и пени за просрочку выплат по потребительским кредитам с 1 марта по 30 апреля.

На этот же период для граждан внедряется помощь для тех, кто заболел короновирусом или находится на самоизоляции.

Так, в графе о дате и состоянии прохождения указано: «Возвращен с подписью Президента», и уточняется, что глава государства подписал закон 18 марта 2020 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть