Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление

Источник: perec.info
Киев война Украина
Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
россия не отказалась от стратегического плана уничтожить государственность Украины, поэтому повторную попытку наступления на Киев отвергать нельзя. В настоящее время столица и подступы к ней хорошо укрепляются.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны Александр Мотузяник в эфире общенационального телемарафона, комментируя вопрос возможного повторного наступления на Киев.

«О том, как готовится Киев к обороне, уже сообщалось неоднократно… По состоянию на сегодняшний день уровень защиты столицы абсолютно не уменьшен даже в связи с тем, что российские войска выбиты из территории Киевской, Черниговской областей. Но тем не менее, столица и подступы к столице хорошо укрепляются. У нас есть несколько линий обороны. То есть важно понимать, что никто руки не опустил, и оборона Киева только усиливается», - сообщил Мотузяник.

Отвечая на вопрос о возможном сухопутном наступлении на Киев, Мотузянык отметил, что в настоящее время не наблюдается формирование ударных групп врага для такого наступления.

«В ближайшей перспективе мы не видим такой возможности, но всё равно рано или поздно российская федерация может повторить подобные наступательные действия. Конечно, для этого нужно провести мощный подготовительный этап, нужно создать наступательные группировки. Сейчас мы этого не видим. Но надо понимать, что восток Украины, юг Украины – это только тактические кратковременные планы рф. Стратегическая цель россии – это полное уничтожение Украины. Мы должны привыкнуть к этому мнению и жить с этим, укрепляться и готовиться к обороне. Пока у нас есть такой сосед, жить спокойно, к сожалению, они нам не дадут», - отметил Мотузяник.

Официальный представитель добавил, что россия хочет уничтожить государственность Украины и установить подконтрольное россии правительство, и от этих стратегических планов, по данным разведки, россия до сих пор не отказалась.

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и сёла Украины, пытают и убивают мирное население. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть