Попытки штурма на Луганщине, тревожная ночь в Харькове и обстрелы Николаевщины - сводка ОВА

Источник: perec.info
Попытки штурма на Луганщине, тревожная ночь в Харькове и обстрелы Николаевщины - сводка ОВА
На Луганщине враг пытался вести штурмовые действия в направлении Ныркового и Николаевки, но отошел с потерями. Также отражен вражеский штурм на северо-западной окраине Тошковки.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских админстраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 10 июня.

На Луганщине враг пытался вести штурмовые действия в направлении Ныркового и Николаевки, но отошел с потерями. Также отражен вражеский штурм на северо-западной окраине Тошковки. Зафиксированы разрушения 15 домов в Ореховом, шести – во Врубовке, четырех – в Лисичанске, еще четырех – в Горском. Серьезные разрушения были нанесены поселку Синецкий на окраине Северодонецка. Погибших и раненых среди гражданских нет.

В Донецкой области российские войска обстреливали из стрелкового оружия, танков, артиллерии, минометов, авиации, РСЗО "Град" Бахмут, Нью-Йорк, села Калиново, Первомайское, Хромово, Никольское. Погибли три человека. Повреждены 17 объектов, среди которых четыре частных и два многоквартирных дома, фермерское хозяйство, профилакторий, промышленное предприятие, железнодорожные пути и помещение железнодорожной станции "Фенольная". По области нет газа, частично воды и электричества. Оставшимся людям рекомендовано эвакуироваться. Курсирует эвакуационный поезд Покровск – Днипро.

В Днепропетровской области ночью враг обстрелял три громады, граничащие с Херсонщиной. Есть разрушения. Осколками ранен один человек. Утром россияне нанесли ракетный удар по Днепровскому району. Предварительно пострадавших нет. Подробная информация выясняется.

В Харькове ночь прошла с обстрелами и постоянными тревогами. Удары с РСЗВ нанесены по Шевченковскому району города. По предварительным данным, пострадавших нет. В Харьковской области за сутки два человека погибли, 15 были ранены.

В Николаевской области продолжались обстрелы Березнеговатской громады. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Днем и ночью россияне обстреливали Широковскую громаду, преимущественно за пределами населенных пунктов. По предварительной информации, пострадавших и повреждений нет. Ночью обстрелы были совершены по Ингульской громаде. Потерпевших и повреждений нет. Обстрелы были совершены преимущественно за пределами населенных пунктов.

В Херсонской области громкие взрывы раздавались в течение вчерашнего дня, боевые действия идут на границах областей. Населенные пункты Бериславского района находятся в критическом состоянии, захватчики намерены вернуть утраченные позиции. Больше недели область остается без мобильной и интернет-связи. Во временно захваченных россиянами населенных пунктах много заминированных полей, дорог, мостов. Также российские военные сооружают дополнительные линии обороны и минируют территорию.

В то же время относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Одесской, Запорожской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть