Солдаты рф будут иметь проблемы с моральным духом и нехваткой запасов на востоке Украины – британская разведка

Источник: perec.info
война Украина
Солдаты рф будут иметь проблемы с моральным духом и нехваткой запасов на востоке Украины – британская разведка
По данным британской разведки, российские солдаты будут продолжать сталкиваться с проблемами морального духа и нехваткой запасов и личного состава, несмотря на переориентацию сил на востоке Украины.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Твиттере.

Отмечается, что развитие наступательных операций на востоке Украины является основным направлением деятельности российских вооруженных сил, российская артиллерия и авиация продолжают наносить удары по линии разграничения на Донбассе.

Удары россии по объектам инфраструктуры внутри Украины, скорее всего, направлены на то, чтобы снизить способность украинских вооруженных сил пополнять запасы и усилить давление на украинскую власть, считают в британской разведке.

«Несмотря на переориентацию сил и средств тылового обеспечения для поддержки операций на Донбассе, российские силы, вероятно, продолжат сталкиваться с проблемами морального духа и нехваткой припасов и личного состава», – подчеркивается в сообщении.

5 апреля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска, по данным разведки и наблюдения за их действиями, проводят перегруппировку, пополнение личного состава и обеспечение подразделений ресурсами для нового масштабного наступления на востоке Украины, которое может произойти через несколько недель. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть