В Минобороны говорят, что государство делает все для предотвращения псевдореферендумов на Херсонщине

Источник: perec.info
война Украина
В Минобороны говорят, что государство делает все для предотвращения псевдореферендумов на Херсонщине
Самые ожесточенные бои продолжаются сейчас в Донецкой, Луганской областях и вблизи Харькова, а в Херсонской области Украинское государство «специфическими методами» не позволяет россии реализовать фейковые референдумы.

Об этом в эфире общенационального эфира заявила заместитель министра обороны Анна Маляр, отвечая на вопрос, на каких направлениях идет контрнаступление ВСУ и где атаки врага захлебнулись.

«У нас сейчас основное поле битвы – это юг и восток Украины. И действительно, российская армия изначально ставила цель глобальную – сразу проглотить всю Украину, захватив Киев, сейчас они пытаются все это поделить, условно говоря, на зоны или на куски или части областей. И действительно, они двигаются. Если посмотреть, это в основном восток, и они пытаются прежде всего – это Донецкая, Луганская области, и там продолжаются ожесточенные бои, там обстрелы идут по всей линии фронта, там сложная ситуация, в том числе и гуманитарная. Но вместе с тем сейчас пытаются захватить Херсонскую область, бои продолжаются и в Харьковской области. В Харьковской области их несколько отодвинули», - сообщила Маляр.

По словам замминистра, ВСУ не просто оказывают серьезное сопротивление, не дают врагу продвинуться дальше, но и отодвигают его уже с временно занятых территорий Харьковщины.

Что касается территорий в Херсонской области, Маляр отметила, что там «очень интересная история» происходит.

«Поскольку как в 2014 году россиянам не удается мгновенно захватить. Такой поддержки местного населения у них нет. Напротив, наши граждане оказывают мощное сопротивление, и чтобы было понятно, это не только граждане, но и государство Украина. Но вы должны понимать, что на временных территориях государство может действовать теми способами, которые мы не можем с вами обсуждать с экранов. Но тот факт, что пока не состоялись и не могут состояться референдумы, так называемые – это говорит о том, что Украина эффективно делает свою работу», - сказала Маляр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть