Саакашвили о ходе строительной реформы: Запускаем институт частных инспекторов, который "не оставит воздуха для коррупции"

Источник: perec.info
Саакашвили
Саакашвили о ходе строительной реформы: Запускаем институт частных инспекторов, который "не оставит воздуха для коррупции"

Глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили сообщил о выходе на финальную стадию реализации строительной реформы.

Об этом он написал в фейсбуке.

"Сегодня встретились с бизнес-ассоциациями и ассоциацией застройщиков, а также состоялась очень важная встреча с премьер-министром Шмыгалем по поводу выдачи строительных разрешений и реформы ГАСК. На этот раз встреча с премьером прошла крайне конструктивно. Мы договорились обо всех основных положениях закона, и он будет принят в ближайшие недели", - отметил Саакашвили.

По его словам, суть реформы заключается в том, что вместо государственных органов вводятся частные инспектора, которые "заинтересованы, чтобы строилось больше и чтобы не было коррупции. Эти инспектора отвечают за брак собственным имуществом, поэтому не заинтересованы в фальсификациях и снижении безопасности строительства".

"Эта система действует в Австралии, Новой Зеландии и еще нескольких других очень продвинутых странах. Мы особенно хотим ввести ее в Украине, потому что она буквально не оставит воздуха для коррупции. Мы работаем над этим уже несколько месяцев, и, кажется, мы пришли к логическому завершению", - подытожил Саакашвили.

Саакашвили о ходе строительной реформы: Запускаем институт частных инспекторов, который не оставит воздуха для коррупции 01
Саакашвили о ходе строительной реформы: Запускаем институт частных инспекторов, который не оставит воздуха для коррупции 02

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть