Instagram позволит пользователям ограничивать взаимодействие с незнакомцами

Источник: perec.info
Instagram позволит пользователям ограничивать взаимодействие с незнакомцами

Хотя Instagram может быть интересен для общения с друзьями и поиска потенциальных знакомств, не каждый комментарий или личное сообщение является дружественным. Социальная медиа-платформа представила обновление, направленное на сдерживание всплесков оскорбительных сообщений, так что, если вам довелось столкнуться с рейтерами, теперь вы можете спокойно вернуться к размещению своих фото.

Объявленная в блоге новая функция Instagram Limits позволяет пользователям автоматически скрывать как личные сообщения, так и комментарии от пользователей, которые не на них не подписаны - или которые только начали следовать за ними в течение последней недели. Это означает, что пользователи могут поддерживать обычную связь со своей обычной аудиторией, но при этом защищаться от временного наплыва злоумышленников.

Ограничения последовали вслед за апрельским запуском Instagram функции "Скрытые слова" (Hidden Words), которая позволяет пользователям отсекать оскорбительные сообщения и комментарии с помощью фильтров определенных слов или эмодзи. Компания также запустила возможность блокировать как чей-то аккаунт, так и все новые аккаунты, которые этот человек потенциально может создать.

Instagram утверждает, что "Лимиты" будут доступны глобально для всех пользователей, поэтому вам не обязательно быть известной личностью, чтобы воспользоваться ими. Просто зайдите на страницу своего профиля, перейдите к настройкам конфиденциальности, затем выберите пункт "Лимиты" и активируйте функцию.

Однако это не означает, что все оскорбительные комментарии просто исчезнут. На скриншоте, предоставленном Instagram, говорится, что комментарии и сообщения от аккаунтов в ограниченных категориях "будут скрыты, пока вы их не одобрите". Иными словами, у пользователей остаётся возможность лично просматривать враждебные сообщения, что все еще не очень хорошо для психического здоровья.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть