Как развлечь детей дома: интересные игры, которые не дадут заскучать

Источник: perec.info
Как развлечь детей дома: интересные игры, которые не дадут заскучать

Осень уже вовсю разгулялась на улице, поэтому дети больше времени стали проводить дома. А если учитывать коронавирусную ситуацию в стране, то многие и вовсе остались дома из-за карантина в школе и детсадах. Посмотри подборку интересных игр, в которые можно играть со своим ребенком.

В поисках сокровищ

Заранее подготовь приз-сокровище, которое будет наградой в конце игры. Это может быть монетка, кулон, сладости, красивая статуэтка. Из лент, игрушек или картинок сделай следы, по которым ребенок будет искать клад. Или можешь оставить по комнате записки, каждая из которых ведет к следующей записке и вместе с ребенком разгадывай свои же задания! Такое занятие учит детей следовать инструкциям и достигать цели.  

Придумай сам

Развивай у своего чада когнитивные навыки. Прочитай часть истории и попроси ребенка подумать, что могло произойти с героями истории дальше. Обсудите вместе с ним варианты, а затем дочитай рассказ до конца. Или придумайте вместе свою историю и запишите ее. А вечером устройте семейный вечер чтения своих историй.

Крокодил

Игра и з нашего детства, однако не устратившая актуальности и сегодня. Чем младше участники, тем проще слова стоит загадывать. Здесь задействуется логика, развиваются артистические способности, мимика. Скажи одному ребенку животное или вещь, которую ты загадала, а он должен показать ее с помощью жестов. 

Шалаш

Наверное, все строили в детстве домики. Ты можешь построить с ребенком дом из табуреток, одеял, подушек и коробок. В ход пойдет все, что попадется под руку и выдержит "землетрясения", "наводнения" и Годзиллу! В такой избушке можно почитать книгу, придумать какие-то истории, перекусить или просто поспать.

Твистер

Эта увлекательная игра вовлечет не только детей, но и взрослых! Правила просты: каждый участник должен стать рукой или ногой на соответствующий цвет, который назовет ведущий. Играть можно до первого падения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть