Netflix добавляет короткие клипы в стиле TikTok в детский раздел приложения

Источник: perec.info
дети Видео Netflix
Netflix добавляет короткие клипы в стиле TikTok в детский раздел приложения

По данным Bloomberg, на этой неделе Netflix запустит новую функцию, вдохновленную TikTok, которая ориентирована на маленьких зрителей. По сообщениям, гигант потокового вещания запускает "Kids Clip" в своем приложении для iOS, которое будет показывать короткие видеоклипы из библиотеки детских программ, чтобы помочь юным зрителям найти что-то для просмотра. Bloomberg утверждает, что эта функция создана на основе Fast Laughs, комедийного канала, запущенного в начале этого года.

Однако, в отличие от Fast Laughs, видеоролики Kids Clips будут горизонтальными, а не вертикальными, и займут весь экран. Кроме того, дети смогут просматривать только от 10 до 20 клипов подряд. Netflix будет добавлять новые клипы каждый день, основываясь на текущих шоу и фильмах, доступных на платформе, а также на будущих, которые появятся в каталоге сервиса.

Обе функции являются частью усилий компании по борьбе с усталостью от принятия решений(!), от которой страдают(!!) многие ее подписчики. В октябре Netflix также запустил функцию случайного выбора под названием Play Something, чтобы помочь зрителям найти что-то для просмотра, основываясь на своих предпочтениях, без необходимости бесконечной прокрутки приложения. 

По словам Bloomberg, Netflix все еще называет Kids Clips "тестовым", и пока он не будет доступен всем пользователям. На данный момент она распространяется на некоторых рынках, включая США, Канаду, Австралию, Ирландию и страны Латинской Америки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть