Снежная погода вернется ближе к Рождеству: синоптики дали прогноз на начало января

Источник: perec.info
Снежная погода вернется ближе к Рождеству: синоптики дали прогноз на начало января

В первый день нового года ожидается дождь и снег с дождем, такая погода преимущественно будет сохраняться до 3-го, а потом до 6 января, местами и вообще без осадков, а уже к Сочельнику и Рождеству, когда его празднуют христиане восточного обряда, в Украину вернется небольшой снег. В некоторые дни температура будет достигать местами 8 градусов тепла, крепкие ночные морозы ударят на Левобережье 3 января. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

По прогнозу погоды от синоптиков, 1 января будет облачно. В восточных и северо-восточных областях снег с дождем, местами гололед, на дорогах гололедица; температура ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла. На остальной территории дождь; температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла. В Карпатах снег и дождь; температура в течение суток около 0°. Ветер по Украине северо-западный, западный, 7-12 м/с, ночью в западных областях, днем на Правобережье местами порывы 15-20 м/с.

2-3 января облачно с прояснениями. В западных областях 2 января без осадков, 3 января мокрый снег и дождь, гололед, температура ночью 2 января 1-6° мороза, 3 января около 0°, днем 0-5° тепла. На остальной территории страны 2 января без существенных осадков, 3 января снег, мокрый снег, днем местами налипание мокрого снега; температура ночью 3-8° мороза (2 января на востоке и юге около 0°), днем от 3° мороза до 2° тепла, на Левобережье 3 января ночью 9-14° мороза, днем 2-7° мороза. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, 3 января ночью в западных областях, днем в Украине местами порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

4-5 января в западных и южных областях осадки преимущественно в виде дождя (днем 5 января, кроме Карпатского региона без существенных осадков), температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла, днем 5 января на западе 0-5° тепла; в восточных областях небольшой снег с переходом в дождь, температура ночью и днем около 0°; на остальной территории небольшой дождь и мокрый снег (днем 5 января без существенных осадков), температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла.

По ориентировочному прогнозу, ночью 6 января на большей части территории страны, днем 7 января и в 8 января в северной части небольшой снег, в остальное время по 10 января без существенных осадков. Температура ночью 6-10 января 0-6° мороза, днем около 0°, на юге страны ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть