Cargo Dragon отстыкуется от МКС и возвращается на Землю: прямая трансляция от NASA

Источник: perec.info
космос NASA SpaceX
Cargo Dragon отстыкуется от МКС и возвращается на Землю: прямая трансляция от NASA

Компания SpaceX начнет операцию отстыковки Cargo Dragon от МКС и его последующее возвращение на Землю в 16:05. Космический корабль транспортирует около 2 тонн материалов и ценных научных экспериментов.

Об этом пишет NASA.

NASA планирует начать прямую трансляцию операции в 15:45 по киевскому времени.

Отстыковка корабля начнется в 16:05.

После месяца операции Сагдо Dragon должен вернуться на Землю с 2 тоннами материалов и ценными научными экспериментами, которые проводились на МКС. Среди важнейших:

  • Ring Sheared Drop - исследование аномальных белков (амилоидов), которые могут расширить представление ученых о нейродегенеративных заболеваниях (патологии, характеризующиеся потерей функциональных свойств нервной системы и гибелью нейронов);

  • Anti-Atrophy - исследование влияния биоматериалов на угнетение атрофии мышц, что может помочь предотвратить дегенеративный процесс у космонавтов в условиях микрогравитации и у пожилых людей;

  • Genes in Space-8 - исследование технологий мониторинга экспрессии генов, что может помочь в будущем предотвращать экспрессию генов печени, которая возникает во время полета в космос.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть