Google и Microsoft планируют потратить 30 млрд долларов на кибербезопасность США

Источник: perec.info
Google и Microsoft планируют потратить 30 млрд долларов на кибербезопасность США

На встрече техногигантов с президентом Джо Байденом в Белом доме стало известно, что компании Google и Microsoft планируют потратить миллиарды долларов на усиление кибербезопасности США. По этом сообщает CNBC.

Основной причиной таких больших затрат на кибербезопасность стали кибератаки, в том числе против правительственного подрядчика программного обеспечения SolarWinds и нефтепровода Colonial Pipeline. Google сообщил, что в течение пяти лет будет инвестировать более 10 млрд долларов для усиления кибербезопасности США и пообещал научить 100 тыс. американцев поддержке ІТ и аналитике данных с помощью программы Career Certificate. Известно, что инвестированные средства используют для укрепления цепочки поставок программного обеспечения и обеспечения безопасности открытого исходного кода. Microsoft, в свою очередь, выделит 20 млрд долларов в течение пяти лет на разработку более эффективных инструментов безопасности. Как сообщается, 150 млн долларов компания инвестирует, чтобы помочь государственным учреждениям модернизировать свои системы безопасности и расширить партнерские отношения по обучению кибербезопасности.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть