Новое фото с телескопа Hubble: в NASA показали снимок скопления галактик в созвездии Рыси

Источник: perec.info
Новое фото с телескопа Hubble: в NASA показали снимок скопления галактик в созвездии Рыси

В NASA показали последнюю фотографию, которую сделал телескоп Hubble. В кадре изображены три галактики, которые расположены в созвездии Рыси. Об этом сообщила пресс-служба обсерватории телескопа.

Триплет галактик занимает главное место в этом последнем изображении недели от космического телескопа Hubble NASA. Специалисты отмечают, что три галактики, которые изображены на фотографии - взаимодействуют друг с другом.

Эта система, известная как Arp 195 входит в Атлас пекулярных галактик.

Как сообщает пресс-служба обсерватории телескопа, наблюдение за время с помощью космического телескопа Хаббл чрезвычайно ценно, поэтому астрономы не хотят тратить ни секунды. График наблюдений Хаббла вычисляется с помощью компьютерного алгоритма, который позволяет космическому кораблю время от времени собирать дополнительные снимки данных между длинными наблюдениями. Это изображение столкновения триплета галактик в Arp 195 является одним из таких снимков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть