В Индии задержали подозреваемых в мошенничестве с Ethereum на $5,34 млн

Источник: perec.info
Индия криптовалюта
В Индии задержали подозреваемых в мошенничестве с Ethereum на $5,34 млн

Полиция Индии задержала подозреваемых в криптовалютном мошенничестве на 400 млн рупий (~$5,34 млн), сообщает Times of India.

В ходе рейда правоохранители арестовали четырех человек в городе Лановала, изъяв около 600 г золота, автомобили стоимостью более $134 000, огнестрельное оружие и другие предметы.

Через день в Нагпуре полиция задержала еще семерых подозреваемых в причастности к мошеннической схеме.

По данным правоохранителей, злоумышленники призывали потенциальных инвесторов покупать Ethereum на платформе ZebPay, а затем отправлять криптовалюту на собственный сайт Ether Trade Asia. Манипулируя данными, они демонстрировали вкладчикам мнимую доходность проекта, а привлеченные средства тратили на себя.

Полиция выявила свыше 170 инвесторов, которые потеряли более $500 000. Но сайт проекта и ончейн-данные привели к еще нескольким «сомнительным транзакциям» в цифровых валютах на сумму 400 млн рупий. 

Участников схемы также подозревают в убийстве одного из сообщников за отказ сообщить «пароли важных транзакций». 

Группировка находилась в бегах с марта 2021 года. Местонахождение ее участников определили полицейские киберэксперты, отслеживая онлайн-активность как самих злоумышленников, так и членов семей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть