В NASA в очередной раз переносят начало миссии по возвращению людей на Луну: в чем причина

Источник: perec.info
космос NASA
В NASA в очередной раз переносят начало миссии по возвращению людей на Луну: в чем причина

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в очередной раз переносит начало космической миссии "Артмедиа", которая заключается в возвращении людей на поверхность Месяца. Специалисты обнаружили проблему в одном из четырех двигателей сверхтяжелой ракеты.

Об этом пишет Space News.

 

Это совместный проект NASA, Европейского космического агентства (ESA) и других частных компаний, который заключается в отправке первой женщины и очередного мужчины на Месяц.

В будущем планируется развитие инфраструктуры на поверхности спутника. В то же время это позволит реализовать космическое путешествие астронавтов к Марсу.

 

В рамках первого запуска сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) - космонавты должны добраться до окололунной орбиты. Начало миссии было запланировано на текущий год, однако позже его перенесли на февраль 2022 года. Сегодня же стало известно об очередном переносе.

Специалисты обнаружили проблему в одном из четырех маршевых двигателей SLS. Впрочем, проблема состоит не в самом двигателе RS-25, а в компьютере, который контролирует его. Отмечается, что один из каналов контроллера не смог стабильно включиться во время испытаний двигателей, в связи с чем специалисты приняли решение просто заменить его

Если и тогда NASA столкнется с какой-то проблемой - начало миссии придется перенести на период с 8 по 23 апреля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть