Apple и Google App Store столкнулись с новой угрозой в Южной Корее

Источник: perec.info
Google Apple Южная Корея
Apple и Google App Store столкнулись с новой угрозой в Южной Корее

Южная Корея собирается наложить ограничения на прибыльные магазины приложений, принадлежащих Apple Inc. и Alphabet Inc. Google. Об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщается, демократическая партия президента Мун Чжэ Ина использовала свое парламентское большинство, чтобы выпустить закон, запрещающий компаниям заставлять разработчиков использовать свои системы онлайн-платежей. Известно, что закон о телекоммуникационном бизнесе, скорее всего, будет принят в понедельник, когда состоится следующее полное заседания.

"Закон грозит подорвать прибыльный поток доходов для двух крупнейших компаний Америки, контролирующих загрузки и платежи для подавляющего большинства приложений для смартфонов. Это доминирование вызвало судебные иски со стороны таких разработчиков, как Epic Games Inc., которые обвиняют Apple и Google в несправедливо высоких комиссиях и блокировании конкурирующих сервисов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сейчас Apple и Google пытаются заблокировать законопроект.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть