ЕС заморозил активы российских и белорусских олигархов почти на €30 миллиардов

Источник: perec.info
олигархи ЕС
ЕС заморозил активы российских и белорусских олигархов почти на €30 миллиардов
По данным специализированной оперативной группы "Заморозить и изъять" (Freeze and Seize Task Force), с начала вторжения россии в Украину ЕС уже заморозил активы российских и белорусских олигархов почти на 30 миллиардов евро, и эта работа продолжается. 

Об этом сообщается на сайте Европейской комиссии.

«Одна из задач оперативной группы — установление связи между собственниками активов, включенными в санкционный список ЕС, и преступной деятельностью. Оперативная группа пригласила страны-члены предоставить данные об активах, замороженных в настоящее время. Хотя эта работа продолжается, более половины стран-членов уже предоставили Еврокомиссии такую информацию, по которой уже заморожены активы на сумму 29,5 миллиарда евро, включая такое имущество как корабли, вертолеты, недвижимость, предметы искусства (которые стоят почти 6, 7 миллиардов евро). Вдобавок, были заблокированы почти 196 миллиардов евро в финансовых трансакциях», - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня оперативная группа «Заморозить и изъять» проведет в Брюсселе очередную встречу с приглашением представителей США и Украины, чтобы согласовать дальнейшие мероприятия международного сотрудничества между правоохранительными органами, привлеченными к имплементации санкций против россии.

Еврокомиссия создала оперативную группу «Заморозить и изъять» в марте 2022 г. для улучшения координации между странами ЕС, а также с его международными партнерами в имплементации санкций против российских и белорусских компаний и лиц. Следующая встреча этой структуры состоится 22 апреля.

Как сообщалось, 24 февраля 2022 года россия напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и сел, российские военные развязали массовый террор на временно оккупированных территориях.

Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают упорное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери. На борьбу с агрессором поднялся весь народ Украины.

Европейский Союз принял уже пять пакетов экономических и личных санкций против российской федерации, направленных на ограничение возможностей кремлевской «машины войны» к продолжению войны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть