россия разворачивает войска на границе с Финляндией после заявлений о вступлении в НАТО - СМИ

Источник: perec.info
НАТО Россия Финляндия
россия разворачивает войска на границе с Финляндией после заявлений о вступлении в НАТО - СМИ
На территории россии по направлению к границе с Финляндией замечено тяжелое вооружение, включая ракетные системы, через несколько часов после того, как кремль предостерег Хельсинки от вступления в НАТО.

Об этом сообщает Daily Mail.

На видео, загруженном накануне вечером, зафиксировано, как возле границы с российской стороны двигаются по дороге два береговых ракетных комплекса.

Предварительно, это мобильная система береговой обороны К-300П "Бастион-П", предназначенная для уничтожения надводных кораблей вплоть до авианосных боевых групп.

Как отмечается, развертывание войск рф происходит после того, как премьер-министр Финляндии Санна Марин выразила надежду, что правительство «к середине лета завершит дискуссию» о подаче заявки на членство в НАТО.

В ответ пресс-секретарь кремля дмитрий песков заявил, что этот шаг «не улучшит» ситуацию с безопасностью в Европе, а российский депутат Владимир Джабаров добавил, что это будет означать «разрушение страны».

По последним опросам, проведенным финской компанией по исследованию рынка, 84% финнов считают россию «значительной военной угрозой», что на 25% больше, чем в прошлом году.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что если Финляндия и Швеция изъявят желание присоединиться к НАТО, союзники по Альянсу быстро поддержат это стремление, в то же время в отношении членства Украины консенсуса нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть