Харьков закупил 50 троллейбусов с автономным ходом у нового украинского производителя

Источник: perec.info
Харьков троллейбусы
Харьков закупил 50 троллейбусов с автономным ходом у нового украинского производителя

На маршрут Харькова пустили первые 5 троллейбусов с автономным ходом, которые имеют автономный ход до 30 км. Новые троллейбусы выпускают в Броварах Киевской области на базе белорусского кузова МАЗ-203Т.Как сообщили в пресс-службе мэрии Харькова, троллейбусный маршрут №48 запустили 22 октября от станции метро «Героев Труда» на микрорайон «Северная-5». На нем пустили первые 5 троллейбусов. Позже, если потребуется, на маршрут добавят еще один троллейбус. Такой транспорт не требует прокладки контактной сети и строительства тяговых подстанций, поэтому позволит сэкономить городской бюджет и заменить более дорогие и менее комфортные автобусы.

Производят троллейбусы с автономным ходом PTS 12 в Броварах Киевской области на предприятии ООО "Политехносервис", которое известно своими системами управления СТТ-01, но комплектуют из импортных частей на базе белорусского троллейбуса МАЗ-203Т. Троллейбусы низкопольные, их длина составляет 12 метров, они комфортные для людей с ограниченными возможностями, в них есть кондиционеры для водителя и пассажиров, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket». Вместимость - до 100 пассажиров. Заряжаются троллейбусы во время прохождения маршрута от контактной сети, поэтому транспорт не будет простаивать.

Всего для Харькова приобрели 50 таких троллейбусов, 11 из них планируется получить до конца года, остальные – в следующем году. По мере получения машин их сразу же будут отправлять на новые маршруты. Такие троллейбусы PTS-12 уже курсируют по улицам Винницы.

На новые троллейбусы производитель дал гарантии, они хорошо прошли испытания. Кроме того, завод следит за каждым троллейбусом, который выпустил. В случае неполадок с аккумуляторной батареей или системой управления, в троллейбусе загорается красная лампочка. Теперь не нужно приглашать специалиста с завода, производитель может корректировать происходящее с помощью Wi-Fi.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть